学生管理

您当前的位置:首页- 学工动态- 学生管理
分享至手机

表彰2010年度“文明学生、宿舍、班集体”、“明星班长”嘉奖令

日期:2011-01-09  浏览量:5322  作者:    来源:未知     

为了确保我院安全稳定,维护正常教学、工作与生活秩序,进一步推动校园精神文明建设活动深入开展,促进和谐校园建设,2010年我院狠抓安全稳定与精神文明建设工作的宣传、动员与落实,全院学生都能响应号召,积极主动维护校园安全稳定,认真组织开展了大量的安稳教育与校园精神文明活动。涌现出了一批优秀的集体及个人,为促进我院班风、学风、校风建设及和谐校园建设做出了积极贡献。

根据学院关于评选2010年度文明班集体和优秀学生的通知,经过学生本人申请,所在班级民主评议,系内严格考核、推荐,学生处公示、审核,报院务委员会审批,特令嘉奖下列附件所列2010年度“文明大学生”、“文明班集体”等先进集体和个人。

西安高新科技职业学院2010年“文明大学生”、“明星班长”、“文明宿舍”、“文明班集体”表彰名单

 一、文明大学生(100名)

1.电子工程系(共13名)

长安校区(13名):

2008级:邬  媛、康粉利、王红侠、谭  慧、屈飞飞、张  彪、焦林浩、杨  存

2009级:张小军、闫梅梅、李  丽、张云生、李阳阳

2.软件工程系(14名)

长安校区(14名):

2008级:李棹茹、王珍珍、庞丽嫒、任敬轩、杜明星、吕遵伟

2009级:席海燕、卜  慧、顾文通、雷浩男、李  伟、马  强、刘  军、杨  迪

3.信息商务系(14名)

长安校区(14名):

2008级:梁  娜、肖  娜、王鹏飞、董晨阳、王浩哲、乔  杰

2009级:席向冰、林小雨、魏志花、刘  宇、韩俊鹏、陈  燕、程文文、宋  玉

4.信息管理系(22名)

长安校区(17名):

2008级:杨  霞、张  飞、丁小娟、董  璠、张静娟、张丹萍、那日苏、荣晶晶、姚  尧、杨琳琳

2009级:郭晓明、席文婷、王  盼、刘  香、李永娟、李  威、刘江波

太平校区(5名):

2010级:王  平、关  东、张  凯、魏  莎、周  鹏

5.建筑工程系(37班)

长安校区(8名):

2008级:林海妍、孙丽娟、牛晓阳、李宪颖、赵慧敏、李渲翰  繁、刘国峥、刘海峰

太平校区(29名):

2009级:冯  颖、赵亚楠、史智霞、谢芬利、张  健、朱雪琳、杨金楼、齐  欢、张孝义、李  瑛、何雯萱

2010级:蔡宁博、谷  冰、黄  静、文  乔、李鸿飞、王  婧、贾珊珊、王凯德、赵文青、段肖男、张福军、荣喜凤、袁  光、冯  博、赵文龙、保思齐、王  旭、杨淑英、

二、明星班长(20名)

1.电子工程系(3人): 

长安校区(2名)

2008级电子信息工程班      张  彪

2009级计算机网络技术班    冯济帆

太平校区(1人):

2010级计算机网络技术班    刘华超

2.软件工程系(3人):

长安校区(1人):

2009级多媒体设计与制作班  刘维莉

太平校区(2人)

2010级动漫设计与制作班    杨海花

2010级软件技术班          韩云跃

3.信息商务系(3人):

长安校区(1人)

2009级电子商务班          王鑫硕

太平校区(2人):   

2010级电子商务班          贾  佳

2010物流管理班            沈小安

4.信息管理系(6人):

长安校区(4人):

2008级计算机信息管理1班   邢光绪

2008级计算机信息管理2班   李  明

2009级工商企业管理班       吕连杰

2009级计算机信息管理2班   李  震

太平校区(2人):

2010级财务信息管理1班     王  倩

2010级财务信息管理2班     李儒林

5.建筑工程系(5人):

长安校区(1人):

2008级物业管理1班          刘  茜

太平校区(4名):

2009级建筑工程管理2班       胡  源

2009级物业管理班            张学蕊

2010级工程造价4班           李  辉

2010级建筑工程管理7班      何文斌

三.文明宿舍(26个)

(一)长安校区(11个)

电子工程系:8号楼3单元506室——2009级计算机控制技术班

            9号楼4单元102室——2009级应用电子技术班

            9号楼4单元201室——2009级计算机网络技术班

软件工程系:5号楼1单元508室——2009级软件技术班

            9号楼4单元210室——2009级多媒体设计与制作班

信息管理系:9号楼3单元207室——2009级工商企业管理班

            9号楼3单元303室——2009级财务信息管理1班

            9号楼3单元606室——2009级财务信息管理3班

            9号楼4单元605室——2009级国际贸易实务班

信息商务系:5号楼1单元404室——2009级电子商务2班

            9号楼4单元409室——2009级电子商务2班

(二)太平校区(15个)

电子工程系:44号楼3单元3号——2010级计算机网络技术班

软件工程系:32号楼1单元4号——2010级动漫设计与制作班

            42号楼1单元1号——2010级软件技术班

信息商务系:32号楼1单元5号——2010级物流管理班

            43号楼3单元6号——2010级电子商务班

信息管理系:32号楼2单元4号——2010级财务信息管理1班

            32号楼2单元8号——2010级财务信息管理2班

建筑工程系:33号楼1单元6号——2009级建筑工程管理3班

            33号楼2单元6号——2009级建筑工程管理5班

37号楼2单元5号——2009级建筑经济管理2班

            39号楼1单元7号——2009级物业管理班

            34号楼1单元7号——2010级物业管理班

            35号楼2单元4号——2010级工程造价3班

            42号楼2单元2号——2010级工程造价3班

            43号楼2单元2号——2010级建筑经济管理2班

四、文明班集体(11个)

长安校区(6个):

     2009级应用电子班

      2009级计算机控制技术班

      2009级物流管理1班

      2009级商务管理班

      2009级多媒体设计与制作班

      2009级财务信息管理3班 

太平校区(5个):

     2010级动漫设计与制作班

      2010级工商企业管理班

      2009级建筑工程管理2班

      2010级工程造价3班

      2010级建筑工程管理6班

                                                       西安高新科技职业学院

                                                     二〇一〇年十二月二十九日

 

  编辑:系统管理员
分享到: